广西教育
学苑创造

第五届“我是小画家”全区中小学生绘画大赛获奖名单(小学组)

时间:2017-06-08 13:30来源:本站 点击:
 

一等奖:

黄思源 南宁市滨湖路小学;农皓云 南宁市衡阳路小学;陈日升 南宁市五象小学;黄赟英 南宁市五象小学;吴宇童 南宁市五象小学;黎宇洁 南宁市五象小学;李俊言 南宁市五象小学;黄筱娢 广西艺智书画培训中心;梁子玥 南宁市滨湖路小学;夏斌 南宁市滨湖路小学;蒋宇鑫 桂林市拱极小学;陆佳怡 桂林市拱极小学;许诗曼 梧州市藤县人仁画室;李璐 玉林市玉州区城西中心小学;卜晓祺 玉林市玉州区城西中心小学;黄盈盈 百色市文明小学;陆莹诗 百色市文明小学;李兰鲜 百色市右江区龙景中心小学;覃双 百色市田东县第一小学;李雨璇 百色市田东县第一小学;彭钰霁 百色市田东县第一小学;黄腾娴 河池市凤山县实验小学;罗晓萱 河池市凤山县实验小学;韦世宁 崇左市扶绥县东门镇中心小学;钟姗姗 崇左市扶绥县东门镇中心小学

 二等奖:

蓝锐芯 南宁市五象小学;龚铭 南宁市五象小学;廖可可 南宁市五象小学;卢家怡 南宁市五象小学;莫翘曼 南宁市五象小学;滕苑池 南宁市五象小学;范欣婷 南宁市衡阳路小学;龙轩宇 广西艺智书画培训中心;黎芷彤 南宁市滨湖路小学;苏靖云 南宁市滨湖路小学;蔡宜婷 七彩龙少儿画室;曾  腾 七彩龙少儿画室;雷炫棪 七彩龙少儿画室;陈凯瑞 南宁市江南小学;陈瑛婕 桂林市拱极小学;黄熙媛 桂林市拱极小学;唐弈萱 桂林市拱极小学;熊愈澎 梧州市苍梧县培中小学;黄子墨 梧州市藤县藤城中心校;李晋 梧州市藤县藤城中心校;李思怡 梧州市藤县藤城中心校;黄颖怡 梧州市藤县教育局青少年学生校外活动中心;陈映婷 梧州市藤县人仁画室;廖安娜 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;庞清澜 玉林市古定中心小学;吴林优 玉林市玉州区平志小学;李美琴 玉林市容县六王镇中心学校;郑安琪 玉林市容县六王镇中心学校;苏缘缘 百色市文明小学;凌梓淇 百色市文明小学;韦惠 百色市文明小学;何丽娜 百色市民族高中小学部;廖景茹 百色市田东县第一小学;农彩艳  百色市田东县第一小学;檀佳芸 百色市田东县第一小学;谯淳 河池市凤山县实验小学;刘俊凯 河池市凤山县实验小学;程冠琥 崇左市扶绥县东门镇中心小学;张东洁 崇左市扶绥县东门镇中心小学;潘洁莉 崇左市扶绥县东门镇中心小学;陈文苑 崇左市扶绥县东门镇中心小学;陈永宁 崇左市扶绥县东门镇中心小学;郑舒萌 崇左市扶绥县东门镇中心小学;唐秋洋 崇左市扶绥县东门镇中心小学;梁嘉语 崇左市扶绥县东门镇中心小学

三等奖:

莫雅雯 南宁市五象小学;覃显琇 南宁市五象小学;杨樱 南宁市五象小学;陈让让 南宁市五象小学;杨桢 南宁市五象小学;周碧鑫 南宁市五象小学;李美桦 南宁市五象小学;农映霞 南宁市五象小学;李心怡 南宁市五象小学;李欣宏 南宁市五象小学;李佳怡 南宁市五象小学;孙天语 南宁市五象小学;杨巧丽 南宁市五象小学;陶娴莹 南宁市五象小学;谭铭铭 南宁市锦华小学;郭家铭 南宁市星湖小学;郭美孜 南宁市星湖小学;李梓嫣 南宁市星湖小学;黄文谦 七彩龙少儿画室;黄耀民 七彩龙少儿画室;毛奕涵 七彩龙少儿画室;唐千然 七彩龙少儿画室;张镨丹 七彩龙少儿画室;张舒涵 七彩龙少儿画室;龙廷浩 七彩龙少儿画室;黄子檬 七彩龙少儿画室;李宥纬 广西军区幼儿园;岑东琦 南宁市滨湖路小学;黄玥然 南宁市东葛路小学;蒋松宇 南宁市滨湖路小学;谭海童 南宁市滨湖路小学;岑东妮 南宁市滨湖路小学;唐嘉玲 南宁市滨湖路小学;唐子琪 南宁市民主路小学;黎芷瑜 南宁市滨湖路小学;范俐彤 南宁市思贤书画;吴亚霏 南宁市思贤书画;梁吉荣 南宁市思贤书画;何金水 南宁市横县新福镇飞龙小学;雷冰冰 南宁市横县新福镇飞龙小学;王倩雯 南宁市横县新福镇飞龙小学;罗彩莲 桂林市七星区合心中心校;李京谕 桂林市拱极小学;夏佳怡 桂林市拱极小学;范俣琦 桂林市拱极小学;文星 桂林市拱极小学;车秀清 梧州市苍梧县培中小学;朱烨 梧州市苍梧县石桥小学;熊彩莹 梧州市苍梧县培中小学;何明穗 梧州市藤县藤城中心校;郑楚涵 梧州市藤县藤城中心校;陈雨菲 梧州市藤县藤城中心校;胡嘉濡 梧州市藤县藤城中心校;梁淋棋 七彩童画创意美术室;徐佳怡 梧州市藤县藤城中心校;祝令迹 梧州市藤县朝阳小学;吴宝怡 梧州市藤县教育局青少年学生校外活动中心;陈力铭 梧州市藤县人仁画室;陈思漫 梧州市藤县人仁画室;石洁欣 梧州市藤县人仁画室;唐海源 梧州市藤县人仁画室;吴浩羽 梧州市藤县人仁画室;吴健浩 梧州市藤县人仁画室;谭健华 梧州市藤县人仁画室;谭晓彬 梧州市藤县人仁画室;韦栋文 梧州市藤县人仁画室;吴思璇 梧州市藤县人仁画室;许化宇 梧州市藤县人仁画室;覃睿萱 百色市文明小学;韦懿境 百色市文明小学;班艺馨 百色市文明小学;陆秋励 百色市民族高中小学部;阮锦绣 百色市民族高中小学部;张欣怡 百色靖西市第三小学;黄榟晴 百色市田东县城北小学;李清杨 百色市田东县城北小学;赵芷萱 百色市田东县城北小学;凌玉桐 百色市田东县第一小学;王辰宇 百色市田东县第一小学;李梓欣 百色市田东县第一小学;黄佳馨 百色市田东县第一小学;蒙羿菲 百色市田东县油城小学;邓若曦 百色市田东县第一小学;刘思彤 百色市田东县第一小学;黄嘉仪 百色市田东县第一小学;黄思涵 百色市田东县第一小学;黄治铭 百色市田东县第一小学;周千惠 百色市田东县第一小学;韦星月 百色市田东县第一小学;农美叶 百色市西林县马蚌小学;周庆坤 河池市金城江区白土乡白土中心小学;班秀珍 河池市凤山县民族小学;罗大吉 河池市凤山县民族小学;罗宇佩 河池市凤山县民族小学;马鑫 河池市凤山县民族小学;腾革琳 河池市凤山县实验小学;蒙玉燕 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;梁沁鑫 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;杨珏婷 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;杨雨 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;杨珍露 玉林市玉州区城西中心小学;吴敏 玉林市玉州区平志小学;龚文雨 玉林市古定中心小学;甘珊瑜 玉林市玉州区东成小学;邓淑冰 崇左市扶绥县岜盆乡中心小学;苏胜恩 崇左市扶绥县岜盆乡中心小学;梁丽平 崇左市扶绥县东门镇中心小学;韦春凤 崇左市扶绥县东门镇中心小学;方棚惠 崇左市扶绥县东门镇中心小学;李宗泽 崇左市扶绥县东门镇中心小学;钟肖扬 崇左市扶绥县东门镇中心小学;陈丽色 崇左市扶绥县东门镇中心小学;揭育秀  崇左市扶绥县东门镇中心小学;黎炫麟 崇左市扶绥县东门镇中心小学;陈丽伊 崇左市扶绥县东门镇中心小学

优秀奖:

陈华慰  南宁市五象小学;龚美元 南宁市五象小学;黄乐萍 南宁市五象小学;李燕恒 南宁市五象小学;廖聆妃 南宁市五象小学;文成浩 南宁市五象小学;奚月秀 南宁市五象小学;韦彤欣 南宁市五象小学;刘欣羽 南宁市五象小学;李泽宏 南宁市五象小学;童越 南宁市五象小学;银婉伶 南宁市五象小学;黄奥拉 南宁市五象小学;李沁颜 南宁市五象小学;廖津 南宁市五象小学;潘梦菲 南宁市五象小学;王宝琴 南宁市五象小学;蒙翠婷 南宁市五象小学;莫欣霏 南宁市五象小学;杨淇如 南宁市五象小学;韦漪 南宁市思贤书画;盛虹杰 南宁市思贤书画;冯宛莹 南宁市思贤书画;吴昀谦 南宁市思贤书画;盛虹竣 南宁市思贤书画;黎博宇 南宁市思贤书画;刘佳妤 南宁市思贤书画;黄曦仪 南宁市思贤书画;万里昂 南宁市星湖小学;李昕格 广西艺智书画培训中心;李昕桐 广西艺智书画培训中心;梁润霖 广西艺智书画培训中心;罗奕姗 广西艺智书画培训中心;赵梓伊 广西艺智书画培训中心;律舟 七彩龙少儿画室;秦正濡 七彩龙少儿画室;蔡诗薇 七彩龙少儿画室;候峻滔 七彩龙少儿画室;黄子姗 七彩龙少儿画室;裘子墨 七彩龙少儿画室;石洛瑶 七彩龙少儿画室;苏玮枫 七彩龙少儿画室;孙晟兮 七彩龙少儿画室;吴沁璤 七彩龙少儿画室;赵颖彤 七彩龙少儿画室;赵昱泽 七彩龙少儿画室;卢洲荣 七彩龙少儿画室;王泺嘉 七彩龙少儿画室;文韵涵 七彩龙少儿画室;杨隆毅 南宁市滨湖路小学;赖恕敏 南宁市滨湖路小学;李云龙 南宁市嘉和城天桃实验小学;傅钰云 南宁市滨湖路小学;韦雪珍    南宁市横县陶圩镇大塘村委小学;陆月秀 南宁市横县石塘镇芦村村委小学;陆月湘 南宁市横县石塘镇芦村村委小学;方海琴 南宁市横县新福镇飞龙小学;黄丽瑶 南宁市宾阳县芦圩完全小学;李英萍 桂林市七星区合心中心校;谢依淳 桂林市七星区合心中心校;莫心妍 桂林市拱极小学;曾莉雅 桂林市拱极小学;赵依鹏 桂林市拱极小学;上官加禾 桂林市拱极小学;阳德来 桂林市拱极小学;黄靖雅 梧州市藤县教育局青少年学生校外活动中心;王唯伊 梧州市藤县教育局青少年学生校外活动中心;林宇健 梧州市藤县教育局青少年学生校外活动中心;吴心怡 梧州市藤县教育局青少年学生校外活动中心;陈芝杏 梧州市藤县教育局青少年学生校外活动中心;钟宇涵 梧州市藤县教育局青少年学生校外活动中心;陈映丹 梧州市藤县和平镇中心校;覃晓晓 梧州市藤县和平镇中心校;喻丽敏 梧州市藤县和平镇中心校;莫烨彤 七彩童画创意美术室;全雄锋 梧州市藤县朝阳小学;毕嘉阅 梧州市藤县藤城中心校;陈秋朵 梧州市藤县藤城中心校;何洁 梧州市藤县藤城中心校;蒋明晓 梧州市藤县藤城中心校;李妍雨 梧州市藤县藤城中心校;蒙铭雨 梧州市藤县藤城中心校;莫 凡 梧州市藤县藤城中心校;莫舒雯  梧州市藤县藤城中心校;覃书悦 梧州市藤县藤城中心校;唐子琪 梧州市藤县藤城中心校;陈卉 梧州市藤县藤城中心校;邓榕 梧州市藤县藤城中心校;李丞安 梧州市藤县藤城中心校;李欣欣 梧州市藤县藤城中心校;陆佳灵 梧州市藤县藤城中心校;吴钰婷 梧州市藤县藤城中心校;周琰 梧州市藤县藤城中心校;陈炜 梧州市藤县人仁画室;黄筱柯 梧州市藤县人仁画室;黎奕佳 梧州市藤县人仁画室;李明宏 梧州市藤县人仁画室;谢钰清 梧州市藤县人仁画室;唐安棋 梧州市藤县和平镇中心校;何金玲 梧州市藤县人仁画室;许政炎 梧州市藤县人仁画室;黄颖婕 梧州市藤县和平镇中心校;廖梓淇 梧州市藤县和平镇中心校;欧美玉 北海市合浦县西场镇欧屋小学;杨丽娜 北海市合浦县西场镇欧屋小学;陈丽婷 北海市合浦县西场镇欧屋小学;甘宇杉 防城港市上思县实验小学;黄一玄 防城港市上思县实验小学;李晶晶 防城港市上思县实验小学;陆俊宏 防城港市上思县实验小学;宁思堂 钦州市灵山县烟墩镇中心小学;陈宣童 玉林市玉州区城西中心小学;张文晴 玉林市玉州区城西中心小学;梁雯凤 玉林市玉州区城西中心小学;欧丹妮 玉林市玉州区城西中心小学;吴汶泓   玉林市玉州区城西中心小学;万乐媚 玉林市玉州区城西中心小学;庞雯元 玉林市玉州区城站学校;陈俊宇 玉林市玉州区东环小学;陈彦任 玉林市玉州区第一实验小学;陈怡帆 玉林市玉州区平志小学;梁镨今 玉林市玉州区平志小学;韦燕玲 玉林市玉州区平志小学;杨梅 玉林市玉州区平志小学;陈清琳 玉林市玉州区平志小学;陈雨阳 玉林市玉州区平志小学;吴林棚  玉林市玉州区平志小学;杨顺清 玉林市玉州区平志小学;陈泽楷 玉林市古定中心小学;黄冬梅 玉林市古定中心小学;杨子馨 玉林市古定中心小学;张凯翔 玉林市古定中心小学;钟瑶 玉林市古定中心小学;赵炫辉 玉林市古定中心小学;黄绍豪 玉林市古定中心小学;黎艺霏 玉林市古定中心小学;李相怡 玉林市古定中心小学;梁睿楚宜 玉林市古定中心小学;刘嘉妮 玉林市古定中心小学;刘斯阳 玉林市古定中心小学;吕奕宣 玉林市古定中心小学;钟龙浩然  玉林市古定中心小学;文丽晴  玉林市古定中心小学;钟杨豫 玉林市古定中心小学;邹航誉 玉林市玉东新区石棠小学;梁伟舒 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;徐佩莹 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;黄恩琦 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;黄洁梅 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;黄静怡 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;李思敏 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;李向荣 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;梁无暇 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;麦嫦媚 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;谭宇翔 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;杨惠琴 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;杨思琳 贵港市覃塘区大岭乡中心小学;陈泽刚 玉林市育才中学附属小学;陈海燕 玉林市玉州区苗园中学;陈传扬 玉林市容县六王镇中心学校;梁敏铃 玉林市容县六王镇中心学校;马美琪 玉林市容县六王镇中心学校;彭采棋 玉林市容县六王镇中心学校;马凤仪 玉林市容县六王镇塘垌中心小学;李香槿 玉林市容县容州镇第二小学;肖艳华 玉林市兴业县蒲塘镇石山小学;冯祖俊 百色市文明小学;周雅萱 百色市文明小学;马海妮 百色市文明小学;梁金铭 百色市文明小学;陈慧怡 百色市文明小学;黄思涵 百色市文明小学;覃瑞仙 百色市民族高中小学部;梁诗曼 百色市民族高中小学部;陈曦 百色靖西市第三小学;邓彩妮 百色靖西市第三小学;黄小露 百色靖西市第三小学;陆晓燕 百色靖西市第三小学;刘芋岍 百色市西林县八达镇第一小学;刘子琀 百色市西林县八达镇第一小学;农习锟 百色市西林县八达镇第一小学;王跃磊 百色市西林县八达镇第一小学;田一宏 百色市西林县八达镇第二小学;王宇儿 百色市西林县八达镇第二小学;韦雨晴 百色市西林县八达镇第二小学;高艳 百色市西林县八大河希望学校;黄媛媛 百色市西林县八大河希望学校;刘晓宇 百色市西林县马蚌镇中心小学;廖正宇 百色市田东县城北小学;阮玉雪 百色市田东县第一小学;韦楚格 百色市田东县第一小学;何雨璇 百色市田东县第一小学;黄杨晴 百色市田东县第一小学;农璐羽 百色市田东县第一小学;农馨菡 百色市田东县第一小学;黄珏瑜  百色市田东县第一小学;谭东丰 河池市金城江区白土中心小学;覃男娅 河池市金城江区白土中心小学;韦嘉佳 河池市金城江区白土中心小学;张艺凡  河池市金城江区第五小学;覃殿超 河池市巴马瑶族自治县第一小学;黄焓钦 河池市凤山县实验小学;黄耀萱 河池市凤山县实验小学;黎米祺 河池市凤山县实验小学;廖爱凤 河池市凤山县实验小学;廖梓涵  河池市凤山县实验小学;林柳彤 河池市凤山县实验小学;罗淑雅 河池市凤山县实验小学;吴凤阳 河池市凤山县实验小学;吴方江 河池市凤山县实验小学;杨璨妳 河池市凤山县实验小学;张韩琪 河池市凤山县实验小学;钟佳绮 河池市凤山县实验小学;朱成浩 河池市凤山县实验小学;蒲语沐 河池市凤山县第二小学;王芷瑶 河池市凤山县第二小学; 廖忻然 河池市凤山县第二小学;廖翰泽 河池市凤山县民族小学;廖柳笑 河池市凤山县民族小学;毛露菲 河池市凤山县民族小学;牙静茹 河池市凤山县民族小学;江欣 来宾市兴宾区八一小学;苏柳月 来宾市实验小学;陈颖艺 来宾市武宣县东乡镇中心校;黄柳淇 崇左市扶绥县岜盆乡中心小学;刘中晓 崇左市扶绥县岜盆乡中心小学;韦歆园 崇左市扶绥县岜盆乡中心小学;农怡玲 崇左市扶绥县东门镇中心小学;李玫 崇左市扶绥县东门镇中心小学;邓晓倩 崇左市扶绥县东门镇中心小学;蒙培晨 崇左市扶绥县东门镇中心小学;黄雨媛 崇左市扶绥县东门镇中心小学;邓诗怡 崇左市扶绥县东门镇中心小学;刘品正 崇左市扶绥县东门镇中心小学;农牵月 崇左市智睿树教育培训机构

小学组先进组织奖:

南宁市滨湖路小学;南宁市星湖小学;南宁市五象小学;南宁市思贤书画;南宁市七彩龙少儿画室;广西艺智书画培训中心;南宁市横县新福镇飞龙小学;桂林市拱极小学;梧州市藤县藤城中心校;梧州市藤县人仁画室;梧州市藤县教育局青少年学生校外活动中心;梧州市藤县和平镇中心校;玉林市玉州区平志小学;玉林市玉州区城西中心小学;玉林市容县六王镇中心学校;玉林市古定中心小学;贵港市覃塘区大岭乡中心小学;河池市金城江区白土乡白土中心小学;河池市凤山县实验小学;河池市凤山县民族小学;百色市西林县八达镇第二小学;百色市文明小学;百色市田东县第一小学;百色市田东县城北小学;百色市民族高中小学部;崇左市扶绥县东门镇中心小学;崇左市扶绥县岜盆乡中心小学

小学组优秀指导老师:

南宁市滨湖路小学 陶丽花;南宁市衡阳路小学 李莹;南宁市五象小学 刘冬云;南宁市五象小学 李艳艳;南宁市五象小学 陈丽姿;南宁市五象小学 方妤珊;南宁市五象小学 李园;南宁市园湖路小学 张海燕;七彩龙少儿画室 龙春琳;七彩龙少儿画室 欧丰华;南宁市思贤书画 梁玉萍;南宁市横县新福镇飞龙小学 莫永石;桂林市七星区合心中心校 覃妮;桂林市拱极小学 黄萍萍;桂林市拱极小学 文萍萍;梧州市苍梧县培中小学 黄梓平;梧州市苍梧县培中小学 莫潜鹏;梧州市藤县教育局青少年学生校外活动中心 莫珊;梧州市藤县教育局青少年学生校外活动中心   陈元均;梧州市藤县藤城中心校 邓梁铭;梧州市藤县藤城中心校 童燕香;梧州市藤县藤城中心校 蒙树健;梧州市藤县藤城中心校 王静娟;梧州市藤县人仁画室 陈潇;梧州市藤县人仁画室   韦英;梧州市藤县和平镇中心校 卓清凤;梧州市藤县和平镇中心校 吴子梅;玉林市育才中学附属小学 龙玉;玉林市玉州区平志小学 蔡惠清;玉林市玉州区平志小学 张展;玉林市玉州区东环小学 周燕;玉林市玉州区东成小学 赵晓;玉林市玉州区城站学校 李然超;玉林市玉州区城西中心小学 肖雅丹;玉林市玉州区城西中心小学 王国红;玉林市玉州区城西中心小学 吴晶晶;玉林市古定中心小学 钟辉;玉林市古定中心小学 陈妙;玉林市古定中心小学 梁雪兰;玉林市兴业县蒲塘镇石山小学 肖凤平;玉林市容县六王镇中心学校 梁欢;贵港市覃塘区大岭乡中心小学 陈肇柏;北海市合浦县西场镇欧屋小学 莫传丽;河池市金城江区白土中心小学 廖秋芬;河池市金城江区白土中心小学 班彩蓉;河池市凤山县实验小学 商祯刚;河池市凤山县民族小学 韦鹏飞;防城港市上思县实验小学 廖彩安;百色市田东县第一小学 陈丽英;百色靖西市第三小学 黄江炜;百色市文明小学 凌洁;百色市民族高中小学部 韦露;百色市右江区龙景中心小学 黄继斌;百色市西林县马蚌小学 黄元;百色市西林县八达镇第一小学 黄丽雪;百色市西林县八达镇第二小学 周义;百色市田东县第一小学 黎东玉;崇左市智睿树教育培训机构 黄华燕;崇左市扶绥县东门镇中心小学 钟立滨;崇左市扶绥县岜盆乡中心小学 凌渐俊

附《学苑创造》获奖名单公示图——
 






顶一下
(8)
66.7%
踩一下
(4)
33.3%
------分隔线----------------------------