广西教育
学苑创造

第五届“我是小画家”全区中小学生绘画大赛获奖名单(中学组)

时间:2017-06-08 13:30来源:本站 点击:

 

一等奖:

毛雪蕙 一泓美术学校;黄德丽 梧州市藤县平福初中;韦林峰 梧州市藤县平福初中;韦欣玲 梧州市藤县平福初中;黄婉莹 梧州市藤县第五中学;梁欣其 梧州市藤县第五中学;郑惠文 北海市合浦县山口中学;黎爱琪 防城港市上思县民族中学;黄彩蜓 防城港市上思县第二中学;刘珊 防城港市上思县第二中学;黄姿职 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;陆周银 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;朱锦清 玉林市容县杨梅中学;梁馨尹 玉林市玉州区第八初级中学;任积裕 玉林市玉州区第八初级中学;梁冰 玉林市兴业县第二中学;李玉婷 玉林市玉州区南江一中;孙蕴琪 河池市金城江区第三中学;赵彤 河池市金城江区第三中学;韦力航 河池市金城江区第三中学
 
二等奖:

谢雨辰 南宁市第十四中学;吕佳霖 南宁宾阳县黎塘镇黎塘第三中学;黄莹蕾 广西艺智书画培训中心;吕淳珏 广西艺智书画培训中心;邝怀诗 梧州市藤县象棋镇第一初级中学;陈思霖 梧州市藤县象棋镇第一初级中学;李乐远 梧州市藤县象棋镇第一初级中学;陈敏琳 梧州市藤县平福初中;梁佳 梧州市藤县第五中学;周颖昌 梧州市藤县第五中学;方志珍 北海市合浦县山口中学;郑小丽 北海市合浦县山口中学;李丽娇 防城港市上思县民族中学;李巧婷 防城港市上思县民族中学;岑荟 防城港市上思县民族中学;陈思巧 防城港市上思县民族中学;李小群 防城港市上思县民族中学;董奇明 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;黄晓慧 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;韦方圆 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;陈俊辉 玉林市玉州区第八初级中学;彭阳 玉林市玉州区第八初级中学;林欣    玉林市玉州区第八初级中学;张菲扬 玉林市玉州区第八初级中学;叶文士 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;吴子菊 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;黄毓皓 玉林市兴业县葵阳镇中学;李忠毅 玉林市玉州区南江第一中学;李敏玲 贺州市昭平县五将中学;李容 贺州市昭平县五将中学;莫刃华 贺州市昭平县五将中学;彭静 贺州市昭平县五将中学;黄彦琦 河池市金城江区第三中学;韦锦镱 河池市金城江区第三中学;覃璐 河池市金城江区第三中学;蒙艳 河池市金城江区第三中学;戴娴雅河池市金城江区第三中学;覃雨露 河池市金城江区长老中学;蒙金梅 河池市巴马县凤凰乡中学;覃欣悦 河池市金城江区第六中学

三等奖:

刘婉晴 南宁市第十三中;胡爱林 南宁市横县横州镇第五初级中学;梁植红 南宁市横县横州镇第五初级中学;谢洪静 南宁市横县横州镇第五初级中学;黄嘉琪 南宁市横县百合镇第三初级中学;李惠思 南宁市横县陶圩镇完全中学;蒙珊珊 南宁市横县陶圩镇完全中学;邓惠丹 梧州市大坡初级中学;覃漂欣 梧州市大坡初级中学;莫海玲 梧州市苍梧县梨埠镇初级中学;潘彩婷 梧州市苍梧县梨埠镇初级中学;潘冬 梧州市苍梧县梨埠镇初级中学;陈海燕 梧州市藤县象棋镇第一初级中学;黄韵琳 梧州市藤县第五中学;黎华杰 梧州市藤县第五中学;邱慧连 梧州市藤县第五中学;梁晓霞  梧州市蒙山县五福路南二巷22号;莫欣欣 北海市合浦县山口中学;庞东茵 北海市合浦县山口中学;苏积艳 北海市合浦县山口中学;苏小燕 北海市合浦县山口中学;郑春婷 北海市合浦县山口中学;郑桦英 北海市合浦县山口中学;李小妮  防城港市上思县民族中学;雷淑 防城港市上思县民族中学;农新 防城港市上思县民族中学;梁晓雯 防城港市上思县民族中学;李海鲜 防城港市上思县民族中学;盘兆艳 防城港市上思县民族中学;何深琳 防城港市上思县第二中学;林文海 防城港市上思县第二中学;宁慧雨 防城港市上思县第二中学;施乃丹 防城港市上思县第二中学;莫雅淇 钦州市灵山县灵城镇第一中学;梁先丽 钦州市灵山县灵城镇第一中学;宁思思 钦州市灵山县烟墩镇灵山外国语学校;李可珊 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;卢梦华 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;王唯瑜 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;韦  晴 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;何钊凤 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;黄梅东 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;黄玉辉 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;黎惠灵 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;韦秀 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;韦干铭 贵港市覃塘区蒙公乡第一中学;陈欢壬 贵港市覃塘区蒙公乡第一中学;覃丽婷 贵港市覃塘区蒙公乡第一中学;覃佩玲 贵港市覃塘区蒙公乡第一中学;蒙华静 贵港市覃塘区蒙公乡第一中学;韦上铭 贵港市覃塘区蒙公乡第一中学;韦止铭 贵港市覃塘区蒙公乡第一中学;朱嘉静 贵港市覃塘区蒙公乡第一中学;韦森华 贵港市覃塘区蒙公乡第一中学;李菲菲 玉林市玉州区名山中学;黎晓婷 玉林市玉州区第八初级中学;周若玲 玉林市玉州区第八初级中学;李夏莹 玉林市玉州区第八初级中学;覃春萍 玉林市玉州区第八初级中学;宁雪岚 玉林市玉州区第八初级中学;邓梅芳 玉林市玉州区第八初级中学;王浩梦 玉林市玉州区第八初级中学;顾圆 玉林市玉州区第八初级中学;扬明莉 玉林市玉州区第八初级中学;莫双存 玉林市玉州区城北第二中学;刘  琦 玉林市兴业县山心镇第二中学;钟紫柳 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;谭春露 玉林市兴业县山心镇第二中学;李静娇 贺州市昭平县五将中学;左金娇 贺州市昭平县五将中学;黄晓玲 贺州市昭平县五将中学;张思琪 河池市金城江区第三中学;兰如祎 河池市金城江区第三中学;覃雍 河池市金城江区第三中学;牙金城 河池市金城江区第三中学;张颖丽 河池市金城江区第三中学;唐思光 河池市金城江区第三中学;兰俐友 河池市金城江区第三中学;罗赛 河池市金城江区长老中学;罗玉逗 河池市金城江区长老中学;容昌瑜 河池市金城江区长老中学;容志雄 河池市金城江区长老中学;石茹 河池市金城江区长老中学;覃利娜 河池市金城江区长老中学;唐菊玉 河池市金城江区长老中学;韦青青 河池市都安瑶族自治县初级中学;蓝晨鑫 来宾市忻城县实验中学;莫莉丽 来宾市兴宾区城南初级中学;周顺欣 崇左市扶绥县新宁镇第一初级中学;李笑美 崇左市扶绥县新宁镇第一初级中学

优秀奖:

李婷 南宁市横县横州镇第五初级中学;李惠文 南宁市横县陶圩镇完全中学;周华绣 南宁市育才中学;吴金虹 梧州市苍梧县石桥中学;黎雪 梧州市藤县第五中学;彭安妮 梧州市藤县第五中学;韦丽娟 梧州市藤县平福初中;黄伟怡 梧州市藤县平福初中;陈康连 北海市合浦县山口中学;何莹 北海市合浦县山口中学;何振颜 北海市合浦县山口中学;林雪芬 北海市合浦县山口中学;沈秋媛 北海市合浦县山口中学;沈文青 北海市合浦县山口中学;沈小霞 北海市合浦县山口中学;苏冬莲 北海市合浦县山口中学;苏珊 北海市合浦县山口中学;宣小洁 北海市合浦县山口中学;张秋凤 北海市合浦县山口中学;钟圆圆  北海市合浦县山口中学;邹卓良 北海市合浦县山口中学;周东明 北海市合浦县山口中学;严文琪 北海市合浦县山口中学;李子艳 防城港市上思县民族中学;黄凯庆 防城港市上思县民族中学;唐小婷 防城港市上思县民族中学;蒋俊莲 防城港市上思县民族中学;农智杰 防城港市上思县民族中学;李孟雪 防城港市上思县民族中学;李峙欣 防城港市上思县民族中学;张巧禄 防城港市上思县民族中学;李小丽 防城港市上思县民族中学;蒋贵怡 防城港市上思县民族中学;黎子翔 防城港市上思县第二中学;周蓉 防城港市上思县第二中学;卜文蔚 钦州市灵山县灵城一中;黄新婷 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;黄兰岚  贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;郭梦洁 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;黄彩芬 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;韦丽瑛 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;黄晓君 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;梁雯靖 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;谢秋籼 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;黄登杰 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;吕春兰 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;姚诗兰 贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;张骏杰 贵港市覃塘区蒙公乡第一中学;陆丽艳 贵港市覃塘区蒙公乡第一中学;卢家欣 贵港市覃塘区蒙公乡第一中学;黄思怡 玉林市玉州区第八初级中学;贲文欣 玉林市玉州区第八初级中学;李欣 玉林市玉州区第八初级中学;黎婉玲 玉林市玉州区第八初级中学;陈虹霖 玉林市玉州区第八初级中学;梁业玫 玉林市玉州区初级中学;彭山珊 玉林市玉州区名山中学;曾文轩 玉林市玉州区名山中学;谢雨婷 玉林市玉州区名山中学;覃晓冰 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;何金满 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;钟雅诗 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;黄雅玲 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;梁文雨 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;莫春美 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;涂文莲 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;覃雪婷 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;谭模雪 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;陈金怡 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;韦缌儀 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;何金凤 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;谭永琪 玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;黄钰雅 玉林市兴业县葵阳镇中学;楼玉婷 贺州市昭平县五将中学;莫松福 河池市金城江区第三中学;张翔雲 河池市金城江区第三中学;罗满彩 河池市金城江区长老中学;罗喻 河池市金城江区长老中学;莫朦 河池市金城江区长老中学;韦祥宇 河池市金城江区长老中学;罗怡静 河池市金城江区长老中学;覃佳琦 河池市金城江区长老中学;韦江灵 河池市东兰县城中学;兰明 河池市巴马瑶族自治县凤凰乡中学;文馨兰 河池市都安瑶族自治县板岭中学;王梦叶 河池市都安瑶族自治县民族实验中学;赵秋芳 河池市都安瑶族自治县永安乡永安中学;商琼月 河池市凤山县中学;张珂榕 崇左市江州区民族中学;蒙桂兰 崇左市天等县把荷乡把荷中学;谢珏茵 北流市白马镇初级中学;甘林英 北流市新丰镇初级中学

中学组先进组织奖:

南宁市横县横州镇第五初级中学;梧州市藤县象棋镇第一初级中学;梧州市藤县平福初中;梧州市藤县第五中学;贺州市昭平县五将中学;北海市合浦县山口中学;玉林市玉州区名山中学;玉林市玉州区第八初级中学;玉林市兴业县城隍镇第二初级中学;贵港市覃塘区蒙公乡第一中学;贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学;防城港市上思县民族中学;防城港市上思县第二中学;河池市金城江区第三中学;河池市金城江区长老中学
 
中学组优秀指导老师:

南宁市一泓美术学校 陈志;南宁市横县陶圩镇完全中学 韦茂梅;南宁市横县横州镇第五初级中学 黄立佳;梧州市藤县象棋镇第一初级中学 胡坤荣;梧州市藤县象棋镇第一初级中学 成琳;梧州市藤县平福初中 韩钟慧;梧州市藤县平福初中 许人仁;梧州市藤县平福初中 黄猛 ;梧州市藤县第五中学 莫珊 ;梧州市藤县第五中学 王欢;梧州市藤县第五中学 李玫丽;梧州市藤县第五中学 李丽;梧州市大坡初级中学 侯柳雁;梧州市苍梧县梨埠镇初级中学 程与迪;贺州市昭平县五将中学 陆茵;北海市合浦县山口中学 陈保光;玉林市玉州区名山中学 唐第连;玉林市玉州区第八初级中学 钟梓伊;玉林市玉州区第八初级中学 李思怡;玉林市玉州区第八初级中学 李薇薇;玉林市兴业县山心镇第二中学 倪光倪;玉林市兴业县山心镇第二中学 莫翠利;玉林市兴业县城隍镇第二初级中学 卢婕美;贵港市覃塘区蒙公乡第一中学 梁秋云;贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学 潘瑜;贵港市覃塘区黄练镇第一初级中学 黄淑英;防城港市上思县民族中学 李朝甜;防城港市上思县第二中学 林菊凤;钦州市灵山县烟墩镇灵山外国语学校 劳桂华;钦州市灵山县灵城镇第一中学 梁为源;钦州市灵山县灵城镇第一中学 卜有英;河池市金城江区第三中学 覃庆观;河池市金城江区长老中学 韦连珊;河池市巴马县凤凰乡中学 苏晓

附《学苑创造》获奖名单公示图——








顶一下
(2)
66.7%
踩一下
(1)
33.3%
------分隔线----------------------------