广西教育
学苑创造

第六届“我是小画家”全区中小学生绘画大赛获奖名单(小学组)

时间:2018-05-30 21:33来源:本站 点击:

一等奖

何子玉 广西艺智书画培训中心
黄思源 南宁市滨湖路小学
李宥纬 南宁市滨湖路小学
陆月秀 南宁市横县石塘镇芦村村委小学
刘雨菲 南宁市横县云表镇中心学校
陈怡铮 南宁市民乐路小学
彭馨钰 南宁市七彩龙少儿画室
卿斯泽 南宁市外国语学校
黄可旭 南宁市五象小学
玉 妍 南宁市五象小学
李佳怡 南宁市五象小学
杨 桢 南宁市五象小学
覃艾何 南宁市五象小学
陈雅妍 南宁市五象新区第一实验小学
杨沐曦 南宁市五象新区第一实验小学
覃雅靖 南宁市十月画馆
韦楒菡 柳州市景行小学
黎馨阳 桂林市拱极小学
李英萍 桂林市七星区合心中心校
陆佳灵 梧州市藤县七彩童画创意美术室
陈 心 梧州市藤县七彩童画创意美术室
梁卓琦 梧州市藤县人仁画室
覃译静 河池市凤山县第二小学
李清杨 百色市田东县城北小学
覃 双 百色市田东县第一小学
黄山珊 百色市文明小学
郑舒萌 崇左市扶绥县东门镇中心小学
陈永宁 崇左市扶绥县东门镇中心小学
黎炫麟 崇左市扶绥县东门镇中心小学
黄慧婷 崇左市宁明县城镇第四小学
 
二等奖

吴思慧 广西艺智书画培训中心
陈凯瑞 广西艺智书画培训中心
邓冬妮 南宁市横县云表镇宿龙村委小学
谢彦婷 南宁市横县云表镇中心学校
沈嘉佳 南宁市华西路小学
陈欣然 南宁市锦华小学
谭铭铭 南宁市锦华小学
黎炳麟 南宁市七彩龙少儿画室
黄子檬 南宁市七彩龙少儿画室
韦程皓 南宁市五象小学
周碧鑫 南宁市五象小学
刘欣羽 南宁市五象小学
李心怡 南宁市五象小学
滕苑池 南宁市五象小学
莫翘曼 南宁市五象小学
彭一城 南宁市五象小学
李燕恒 南宁市五象小学
韦依依 南宁市武鸣区城厢镇第一小学
李思蓉 南宁市云景路小学
刘逸宸 南宁市卓立小学
苏靖云 南宁市十月画馆
包远琪 南宁市十月画馆
罗研绮 桂林市拱极小学
阳星宇 桂林市拱极小学
蒋子涵 桂林市拱极小学
邓叶千惠 桂林市七星区合心中心校
白爱悦 桂林市七星区合心中心校
廖彩虹 桂林市七星区合心中心校
莫诗琪 梧州市苍梧县沙头镇深塘小学
吴欣琪 梧州市藤县七彩童画创意美术室
徐佳怡 梧州市藤县七彩童画创意美术室
黄梓妍 梧州市藤县七彩童画创意美术室
欧婧涵 梧州市藤县人仁画室
陈轩宇 梧州市藤县人仁画室
陈凤菲 梧州市藤县大小画室
黄启后 梧州市藤县大小画室
吴俊丽 梧州市藤县大小画室
梁光威 梧州市藤县大小画室
梁丽森 玉林市容县六王镇中心学校
陈传扬 玉林市容县六王镇中心学校
郑安琪 玉林市容县六王镇中心学校
陈宣童 玉林市玉州区城西中心小学
梁莹莹 贵港市覃塘区大岭乡中心小学
黎米祺 河池市凤山县实验小学
钟佳绮 河池市凤山县实验小学
覃慧菲 河池市金城江区实验小学
兰亚琪 河池市宜州区实验小学
莫 涵 河池市宜州区实验小学
周峻民 河池市宜州区和平路实验小学
韦晶晶 百色市田东县油城小学
方一静 百色市田东县第一小学
江奕豪 百色市田东县油城小学
苏小雪 百色市文明小学
刘振宇 百色市文明小学
陆希瑞 百色市文明小学
李思莹 百色市右江区龙景中心小学
陈丽伊 崇左市扶绥县东门镇中心小学
陈文苑 崇左市扶绥县东门镇中心小学
周汶悦 崇左市扶绥县东门镇中心小学
黄荣娇 崇左市扶绥县东门镇中心小学
 
三等奖

李孙可珈 北京大学南宁附属实验学校
岑宛臻 北京大学南宁附属实验学校
温 馨 北京大学南宁附属实验学校
周小棠 北京大学南宁附属实验学校
罗奕姗 广西艺智书画培训中心
李欣桐 广西艺智书画培训中心
梁雅婷 广西艺智书画培训中心
伍紫涵 广西艺智书画培训中心
李欣格 广西艺智书画培训中心
李梓嫣 广西艺智书画培训中心
麦潇雅 南宁市横县百合镇平福村委小学
谢基醒 南宁市横县百合镇平福村委小学
谢晴晴 南宁市横县百合镇平福村委小学
陆月湘 南宁市横县石塘镇芦村村委小学
谢佳淇 南宁市横县云表镇大良村委小学 大塘教学点
姚映菲 南宁市横县云表镇兴云小学
何 璐 南宁市横县云表镇中心学校
黄晓淇 南宁市横县云表镇中心学校
黄 俊 南宁市横县云表镇中心学校
陆婧轩 南宁市横县云表镇中心学校
钟欣欣 南宁市华西路小学
陈柔铮 南宁市华西路小学
古琦元 南宁市华西路小学
刘柯妤 南宁市七彩龙少儿画室
裘子墨 南宁市七彩龙少儿画室
李承诺 南宁市七彩龙少儿画室
莫月涵 南宁市五象小学
蒋滨翼 南宁市五象小学
陆泓韵 南宁市五象小学
王宁霜 南宁市五象小学
杨 樱 南宁市五象小学
吴宇童 南宁市五象小学
李俊言 南宁市五象小学
阮思茹 南宁市五象小学
卢家怡 南宁市五象小学
龚 铭 南宁市五象小学
韦茜尹 南宁市五象小学
黄赟瑛 南宁市五象小学
滕琳成 南宁市五象小学
张秦睿 南宁市五象小学
李玥凌 南宁市五象小学
韦君晟 南宁市五象小学
植尚阳 南宁市五象小学
郁雅欣 南宁市五象小学
廖 津 南宁市五象小学
黄君悦 南宁市五象新区第一实验小学
马圣钊 南宁市五象新区第一实验小学
邓菁菁 南宁市五象新区第一实验小学
冯 蕊 南宁市五象新区第一实验小学
宋清清 南宁市五象新区第一实验小学
林雨馨 南宁市五象新区第一实验小学
陈泳如 南宁市五象新区第一实验小学
谭晓宁 南宁市秀灵路小学
黄俊瑜 南宁市玉洞小学
辜德恒 南宁市玉洞小学
邓淑颖 南宁市云表镇中心学校
崔浩诚 南宁市十月画馆
吕梁钰滢 南宁市十月画馆
蒋松宇 南宁市十月画馆
陈思羽 南宁市十月画馆
候汝君 南宁市十月画馆
李奕杰 南宁市十月画馆
龚慕羽 南宁市十月画馆
伍冠铖 南宁市十月画馆
袁钰涵 南宁市十月画馆
张漫琦 南宁市十月画馆
陈吉涛 南宁市星湖小学
周雨佩 南宁市西乡塘区秀安路小学
陈瑛婕 桂林市拱极小学
黄熙媛 桂林市拱极小学
蒋芷蓝 桂林市拱极小学
李京谕 桂林市拱极小学
佘程欣 桂林市拱极小学
汤凌薇 桂林市拱极小学
文 星 桂林市拱极小学
阳德来 桂林市拱极小学
莫陆书函 桂林市拱极小学
谢云涛 桂林市拱极小学
刘博温盈 桂林市七星区合心中心校
王 婷 桂林市七星区合心中心校
张 菁 桂林市七星区合心中心校
何锦锋 梧州市藤县桂宏达墨艺工作室
黄博闻 梧州市藤县桂宏达墨艺工作室
杨绣绮 梧州市藤县桂宏达墨艺工作室
李妍雨 梧州市藤县七彩童画创意美术室
唐子琪 梧州市藤县七彩童画创意美术室
黄妙华 梧州市藤县七彩童画创意美术室
李佳烨 梧州市藤县人仁画室
许 可 梧州市藤县人仁画室
邓颖炫 梧州市藤县人仁画室
张釜阳 梧州市藤县大小画室
陈 林 梧州市藤县大小画室
肖敏忆 梧州市藤县大小画室
许 辰 梧州市藤县大小画室
陈唯一 梧州市藤县大小画室
黎子良 玉林市容县六王镇中心学校
黎晓雯 玉林市容县六王镇中心学校
梁 盼 玉林市容县六王镇中心学校
马美琪 玉林市容县六王镇中心学校
蒙陈菲 玉林市容县六王镇中心学校
廖销雨 玉林市容县六王镇中心学校
胡佩佩 贵港市覃塘区大岭乡中心小学
黄 鑫 贵港市覃塘区大岭乡中心小学
廖柳莹 河池市凤山县民族小学
何雨菲 河池市凤山县民族小学
廖柳笑 河池市凤山县民族小学
韦坤坤 河池市凤山县实验小学
罗 荣 河池市凤山县实验小学
黄腾娴 河池市凤山县实验小学
黄诗芮 河池市凤山县实验小学
曹詠軫 河池市凤山县实验小学
刘俊凯 河池市凤山县实验小学
卢秀珍 河池市凤山县实验小学
覃男娅 河池市金城江区白土中心小学
蓝利丹 河池市金城江区白土中心小学
龙春霞 河池市金城江区白土中心小学
邓霁涔 河池市宜州区和平路实验小学
刘槽臻 河池市宜州区和平路实验小学
蓝勖允 河池市宜州区实验小学
韦思进 河池市宜州区实验小学
赵芷萱 百色市田东县城北小学
黄月容 百色市田东县城北小学
岑佳颖 百色市田东县第一小学
檀佳芸 百色市田东县第一小学
褚小巧 百色市文明小学
黄昱竣 百色市文明小学
李 嫣 百色市文明小学
班静雯 百色市文明小学
李雨昕 百色市文明小学
凌梓琪 百色市文明小学
岑建艳 百色市西林县马蚌镇中心小学
梁嘉语 崇左市扶绥县东门镇中心小学
钟姗姗 崇左市扶绥县东门镇中心小学
刘品正 崇左市扶绥县东门镇中心小学
李 玫 崇左市扶绥县东门镇中心小学

(优秀组织奖、优秀指导老师名单于下期刊登)


顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------